В райполиклинике Саратова пациенты ждут месяц приёма у гастроэнтеролога

В саратовской районной поликлинике пациентам приходится в течение месяца ждать приёма узких специалистов даже при условии, что принимают они ежедневно.

Местному жителю Владиславу понадобилась консультация гастроэнтеролога. Он обратился в поликлинику. К которой прикреплён и узнал, что его могут записать к врачу только через месяц, так как остальные места все заняты. При этом врач ведёт приём больных каждый день, передаёт ИА «Версия-Саратов».

«Так получилось, что мне понадобилась консультация этого специалиста и я решил обратиться в медицинское учреждение, к которому приписан — то есть, в поликлинику при городской клинической больнице № 1 (бывшая восьмая поликлиника). Сегодня я позвонил в регистратуру, где мне сообщили, что врач работает ежедневно, однако, чтобы к нему попасть, нужно записаться. В настоящее время больные могут рассчитывать на прием в конце июля-начале августа. Если честно, то цензурных слов не хватает для того, чтобы все это описать. Получается, что о существовании бесплатной медицины у нас можно вообще забыть?» — задался вопросом мужчина.

В Минздраве Саратовской области нашему изданию сообщили, что по этому факту будет проведена служебная проверка.

Как сообщалось ранее, в Челябинской области образовалась острая нехватка врачей, обеспеченность врачами на тысячу жителей составляет всего 34,3% (по России этот показатель достигает 46,6%). Подробнее читайте: В челябинском Минздраве констатировали острый дефицит: врачей только треть от нормы.

Поделиться