В онкодиспансере Балашихи к 2022 году планируют открыть хирургический корпус на 450 коек

В Московском областном онкологическом диспансере, расположенном в Балашихе, планируют к 2022 году открыть новый хирургический комплекс на 450 коек.

Об этом рассказал главврач медучреждения Владимир Асташов, передаёт пресс-служба городского округа Балашиха.

«Новый хирургический корпус на 450 коек в Московском областном онкологическом диспансере откроют по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2022 году. Идея возникла после того, как Андрей Воробьев посетил наш онкодиспансер», – сказал Владимир Асташов.

Он добавил, что проектно-изыскательские работы по медицинскому учреждению завершат до 2019 года. Площадь нового хирургического корпуса составит более 40 тысяч квадратных метров. Кроме того, количество посещений в смену увеличится в новом консультативно-диагностическом центре. Там смогут принимать до 500 человек в день.

Как сообщалось ранее, в Тюмени на базе санатория «Верхний Бор» до конца октября откроется детское паллиативное отделение, палаты которого будут оборудованы всем необходимым для достойного проживания детей без реабилитационного потенциала. Подробнее читайте: В Тюмени готовится к открытию детское паллиативное отделение.

Поделиться