«Россия поддерживает высокий уровень плановой вакцинации»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что Россия продолжает плановую вакцинацию в условиях пандемии коронавируса. По его словам, ряд развивающихся стран уже столкнулись с ростом случаев заболеваемости, которые можно предотвратить вакцинацией.

Об этом сообщили «РИА Новости».

«Российская Федерация в нынешних условиях поддерживает высокий уровень плановой вакцинации, обеспечивая, как и раньше, вакцинацию 96% новорожденных и детей», – сообщил министр.

Он отметил, что Россия поддерживает страны, испытывающие трудности с вакцинацией населения, как с финансовой, так и методологической точки зрения. Кроме того, Россия развивает сотрудничество с ключевыми международных организациями по вопросам вакцинации.

«Уверены, что при лидирующей роли ВОЗ, работа GAVI (Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации) внесет значительный вклад в достижение целей устойчивого развития», – заключил Михаил Мурашко.

Как сообщалось в середине мая, Минздрав России принял решение временно приостановить плановую вакцинацию населения из-за коронавирусной инфекции. Последующие решения по национальному календарю прививок примут уже после подготовки препарата от COVID-19.

Подробнее читайте: «Минздрав приостановил плановую вакцинацию из-за коронавируса».

Поделиться