• Medrussia:
В Подмосковье пациентка пожаловалась на избиение со стороны врача

В Звенигороде 42-летняя пациентка больницы № 45 Ольга Спецова пожаловалась, что её избил заведующий отделением. По словам женщины, 20 ноября она поступила в медучреждение с поражением лёгких в 25% и подозрением на COVID. Врач отменил ей назначенную ЭКГ, а на её просьбу объяснить причину, доктор якобы затолкал её в ординаторскую и избил до бессознательного состояния. Полиция и Минздрав начали проверку.

То, что конфликт был, подтвердил и 32-летний завотделением Заур Цоколаев.

«Я на неё в суд подал о жестоком избиении, у меня есть документация медицинская, где ей сделали КТ, есть все анализы. Она радоваться должна, что мы её вылечили, а не обвинять меня в чём-то. Она меня ударила в пах. Это засвидетельствовали два независимых уролога», – рассказал врач.

По данным «Mash», в насилии над пациентами Заура Цоколаева обвиняют не в первый раз. Его уже увольняли из государственной поликлиники за то, что он спустил с лестницы пациента, с которым поругался.

Ольга Спецова не отрицает, что нанесла удар ногой, но в целях самозащиты, когда уже получила пять или шесть крепких ударов по лицу. Подтвердить эти слова нечем: камера наблюдения в ординаторской в тот момент не работала.

Пострадавшая сразу после выписки обратилась в полицию. Проверку начал и Минздрав Московской области.

От работы врача пока не отстраняли.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры