• Medrussia:
Курганский аэропорт планируют назвать в честь хирурга-ортопеда Гавриила Илизарова

В Курганской области завершилось голосование по выбору имени для присвоения аэропорту Кургана. Большинство местных жителей проголосовали за хирурга-ортопеда, академика РАН, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии Гавриила Елизарова.

Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты региона, которая проводила опрос.

В суперфинал голосования вышли три кандидата. За врача отдали свои голоса 63% участников (4424 человека), на втором месте с 30,4% голосов расположился советский лётчик, заслуженный пилот СССР Анатолий Чернявский, на третьем — первый дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации Григорий Кравченко.

В Курганской области завершилось голосование по выбору имени для присвоения аэропорту Кургана. Большинство местных жителей проголосовали за хирурга-ортопеда, академика РАН, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии Гавриила Елизарова. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты региона, которая проводила опрос.

«Хотелось бы поблагодарить граждан области за активное участие в голосовании. Приятно видеть, что зауральцам не все равно, чьим именем будет назван аэропорт Кургана. Мы надеемся, что в будущем все будут так же активно реагировать на наши инициативы», — отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Результаты голосования будут переданы в Правительство Курганской области для официального закрепления имени аэропорта города Кургана на законодательном уровне.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры