• Medrussia:
В поликлинике Санкт-Петербурга муж с женой избили педиатра из-за вакцины

В Санкт-Петербурге семейная пара напала на 58-летнюю педиатра. Суть конфликта в том, что врач посоветовала сделать отечественную прививку АКДС, а супруги хотели импортный «Пентаксим». После слов медработника, что для аналога  нет показаний, педиатр получила несколько ударов по голове, а затем распылённый в лицо перцовый баллончик.

Педиатр констатировала, что показания для применения требуемой вакцины отсутствуют, передаёт «5-tv.ru». Специалист хотела отнести карту ребенка главному врачу, но в этот момент в историю болезни вцепилась мать маленького пациента. Завязалась потасовка, в ходе которой врач получила несколько ударов по голове. Педиатр стала звать на помощь коллег.

В этот момент в кабинет ворвался муж женщины, и распылил перцовый баллончик в направлении педиатра. В результате медик была госпитализирована с химическим ожогом роговицы глаза, сотрясением мозга и ушибами. Дебошира задержали. Им оказался 33-летний приезжий из Северодвинска Архангельской области. В отношении мужчины составили протокол о мелком хулиганстве. По факту произошедшего возможно будет возбуждено уголовное дело.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры