• Medrussia:
«Такое варварское отношение видим впервые»: на петербуржца завели дело за избиение педиатра

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» после нападения мужчины на педиатра в детской поликлинике № 73 в Невском районе. Напомним, что врач госпитализирована с химическим ожогом роговицы из-за распылённого в лицо перцового баллончика, а также сотрясением мозга и ушибами. Она пострадала потому, что посоветовала семейной паре сделать отечественную прививку АКДС, так как для «Пентаксима», на котором настаивала мать, не было показаний. Нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы.

«После конфликта, произошедшего между агрессивным посетителем и 58-летней женщиной-педиатром в детской поликлинике на Караваевской улице, следственным отделом УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)», — сказано в сообщении, передаёт «Фонтанка».

Жена подозреваемого суть конфликта не раскрыла, но прокомментировала ситуацию.

«Напишу пока лишь одно: такого врача с такой боевой подготовкой, и театральными талантами, и варварским отношением видим впервые. А защищать честь белого халата ей необходимо по долгу службы», — отметила она.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры