• Medrussia:
Избившего педиатра мужчину отправили в СИЗО на время расследования дела

Невский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения Ярославу Крамскому, который напал на педиатра поликлиники. Его отправили в СИЗО до 18 марта 2021 года на время проведения следствия. Обвинение посчитало, что иначе обвиняемый сможет скрыться в другом регионе или попытаться угрожать пострадавшей, свидетелям, или скрыть следы преступления. Напомним, что Крамской напал на 58-летнюю педиатра детской поликлиники № 73 и брызнул ей в лицо из перцового баллончика. В итоге врача госпитализировали с телесными повреждениями в виде ЗЧМТ, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей затылочной области, дисторсии шейного отдела позвоночника, ожогом роговицы и др. Мужчина свою вину не признаёт и утверждает, что действовал в рамках необходимой самообороны.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Органами предварительного следствия установлено, что 18.01.2021 около 16 часов 45 минут Крамской, имея умысел на грубое нарушение общественного порядка, выражая явное неуважение к обществу, находясь в помещении СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника №73», расположенном по адресу: г. СПб, ул. Караваевская, д.30, являющимся общественным местом, устроил в присутствии находящихся в данном учреждении лиц скандал с сотрудником вышеуказанной поликлиники А., после чего распылил содержимое газового баллончика, который находился при нем, в лицо потерпевшей, отчего последняя упала на пол, вследствие чего ей были причинены телесные повреждения в виде ЗЧМТ, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей затылочной области, дисторсии шейного отдела позвоночника и др., то есть применил в отношении последней насилие с использованием предмета, используемого в качестве оружия», — сказано в сообщении пресс-службы.

Крамской с заявленным ходатайством не согласился, указал на то, что не намерен скрываться, осуществлять преступную деятельность, препятствовать производству по делу. Также обвиняемый сообщил о том, что проживает в г. СПб совместно с женой и малолетним ребенком, которые находятся на его иждивении, оказывает материальную помощь своим родителям, имеет постоянный источник дохода, являясь ИП, ранее не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности, с предъявленным обвинением не согласен, так как действовал в пределах необходимой обороны.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры