• Medrussia:
Ульяновцу назначили 16 месяцев ограничения свободы за избиение фельдшера «скорой»

Жителя Ульяновска осудили за нападение на фельдшера бригам скорой помощи.  Мужчина нанёс медработнику 25 ударов руками и ногами. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Ульяновцу назначили один год и четыре месяца ограничения свободы.

Об этом сообщил а пресс-служба прокуратуры Ульяновской области, передаёт «Regnum».

Инцидент произошёл ночью 12 ноября 2020 года в одном из домов по Московскому шоссе в Ульяновске, куда по вызову прибыла бригада скорой. Следствием установлено, что фельдшер подвергся нападению со стороны сожителя беременной пациентки, нанеся потерпевшему более 25 ударов руками и ногами.

В следственном управлении СКР по Ульяновской области уточняют, что у работника скорой помощи было диагностировано сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. По данным ведомства, в момент происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители также отмечают, что фигурант уголовного дела имеет судимость за покушение на умышленное уничтожение чужого имущества.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза причинением тяжкого вреда здоровью»). Ему назначен один год и четыре месяца ограничения свободы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры