• Medrussia:
В Ингушетии возбудили уголовное дело из-за смерти пациентки после незаконной липосакции

Следственный комитет Ингушетии возбудил уголовное дело по факту оказания услуг , не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. По данным следствия, в клинике лазерной косметологии VIP clinic «Amina» незаконно провели пластическую операцию 49-летней женщине. В результате она скончалась, не доехав до больницы.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, 5 января 2021 года сотрудники частной клиники в Назрани провели липосакцию жительнице Республики стоимостью 160 тысяч рублей. После этого её самочувствие резко ухудшилось, и, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, женщина скончалась по дороге в больницу.

По данным «Интерфакса», процедуру проводили в отсутствие необходимых условий, реанимационного отделения и специалистов, способных оказать неотложную медпомощь.

При этом женщине оказаны услуги без соответствующей лицензии на осуществление такой деятельности и без получения добровольного согласия пациентки на медицинское вмешательство.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления и виновных лиц. Назначены экспертизы, изъяты необходимые документы и медпрепараты.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры