• Medrussia:
СК Дагестана подозревает в служебном подлоге на 9 млн рублей главврача ЦРБ

В Дагестане Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и о служебном подлоге в отношении главврача Шамильской центральной районной больницы. Его подозревают в подделке документов о ремонтных работах и присвоении девяти миллионов рублей.

Об этом сообщила пресс-служба СК по Дагестану, передаёт «REGNUM».

Экс-руководитель больницы в течение трех лет, начиная с 2015 года, подписывал документы о якобы исполнении в полном объеме строительных работ. Вместе с директором строительной организации они значительно завысили объемы фактически выполненных работ, что позволило им положить себе в карман более 9 млн рублей, сообщили 25 января в пресс-службе СКР по региону.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и о служебном подлоге. Принимаются меры, чтобы вернуть похищенные деньги в казну.

Как сообщалось ранее, министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву задержали по подозрению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Её подозревают в хищении из бюджета денежных средств в размере 25 миллионов рублей при закупках средств индивидуальной защиты. Сейчас решается вопрос об избрании для неё меры пресечения.

Подробнее читайте: Экс-министра здравоохранения Иркутска задержали по подозрению в мошенничестве на 25 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры