• Medrussia:
Минздрав проводит проверку по ДТП со «скорой», где пострадали врач и беременная пациентка

Днём 25 января в Южно-Сахалинске произошло ДТП с участием скорой помощи и автомобиля Nissan Patrol. В машине «скорой» находилась беременная пациентка. Она и врач получили закрытые черепно-мозговые травмы с сотрясением мозга. Также пострадал водитель иномарки. Губернатор поручил Минздраву провести служебную проверку по факту аварии.

Об этом сообщил «sakhalinmedia.ru».

Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, автомобиль Поронайской ЦРБ доставлял беременную женщину из района в областной перинатальный центр. Столкновение произошло с внедорожником Nissan Patrol.

На место аварии оперативно были направлены три машины скорой помощи. В результате ДТП у троих человек — пациентки, сопровождавшего медработника и водителя джипа — зафиксированы черепно-мозговые травмы с сотрясением головного мозга.

Все пострадавшие госпитализированы в Сахалинскую областную клиническую больницу, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Причины происшествия выясняет дорожно-патрульная служба.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отреагировал на случившееся ДТП. Он поручил министерству здравоохранения провести служебную проверку по данному факту.

«Очень важно совместно с ГИБДД разобраться в причинах случившегося, принять все необходимые меры, чтобы не допустить повторения подобных аварий. Также хочу призвать автомобилистов быть более ответственными на дороге, пропускать спецтранспорт с включенными сигналами. От этого зависит жизнь и здоровье многих людей. Отдельная благодарность неравнодушным жителям, которые пришли на помощь в первые секунды после ДТП и помогали до прибытия спасателей», — сказал губернатор.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры