• Medrussia:
Экс-заведующую аптекой приговорили к условному сроку за хищение антивирусных препаратов

Кировский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 56-летней экс-заведующей аптекой Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Её признали виновной в присвоении и подделке документов, так как обвиняемая похитила вверенные ей препараты на сумму в 970 тысяч рублей. Экс-заведующую приговорили к 3,6 года условного срока.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

В суде установлено, что обвиняемая в период с января по май 2018 года похитила вверенные ей антивирусные препараты, предназначенные для профилактики и лечения ВИЧ на общую сумму 970 тыс. рублей.

С целью скрыть преступление она подписала подложные отчеты о движении лекарственных средств, куда внесла недостоверные сведения об их расходовании. Похищенный антивирусный препарат обвиняемая с подельниками сбыли неустановленным лицам.

Уголовное дело в отношении других фигурантов выделено в отдельное производство.

Подсудимая не признала вину в совершении преступлений. Суд назначил ей наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и лишением права заниматься фармацевтической деятельностью сроком на два года.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры