• Medrussia:
Экс-главу центра ядерной медицины объявили в федеральный розыск по делу о мошенничестве

Следственный комитет России объявил в федеральный розыск экс-главу центра ядерной медицины Олега Козина. Он является фигурантом по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Его подозревают в создании организованной преступной группировки для хищения бюджетных средств.

Согласно данным системы СПАРК, Козин был исполняющим обязанности директора центра с 2012 по 2017 год. Преступная группировка, полагают следователи, появилась в организации не позднее 2014-го.

«Следователи объявили в федеральный розыск Козина Олега Михайловича —фигуранта уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Один из столичных судов избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу заочно», — рассказал «ТАСС» источник в правоохранительных органах.

По данным пресс-службы Хорошевского суда Москвы, который санкционировал заочный арест Козина, ему официально предъявлено обвинение, а решение об аресте не вступило в силу. Орган предварительного расследования — следственное управление по Северо-Западному административному округу г. Москвы, сказали в суде. Подробностей об уголовном деле в пресс-службе суда не уточнили.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры