• Medrussia:
На модернизацию здравоохранения планируют направить 558 млрд рублей в течение пяти лет

В ближайшие пять лет на модернизацию первичного звена сферы здравоохранения планируют направить 558 миллиардов рублей.

Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, передаёт «Россия 24».

По её словам, это начальная сумма, которая с каждым годом будет увеличиваться.

В проектах региональных программ предварительно заявлено: покупка 19,080 тысячи автомобилей (из них 2 тысяч уже поставлено); покупка 88 тысяч единиц медицинского оборудования, 10,784 тысячи объектов для капремонта, реконструкции и строительства. Планируется закупка цифровых рентгеновских аппаратов, флюорографов, маммографов, УЗИ, эндоскопического оборудования и лабораторных комплексов.

«Сейчас мы видим на предстоящие пять лет 558 миллиардов средств федерального бюджета и бюджетов регионов», – отметила Голикова.

В 2021 году запланировано 100 миллиардов рублей для свыше 3 тысячи медучреждений. В итоге модернизация уже в 2021 году улучшить медобслуживание 40 миллионов россиян малых населенных пунктов и в отдаленных территориях страны.

Как сообщалось ранее, в 2021 году на модернизацию инфекционной службы в России планируют выделить 17 миллиардов рублей. На эти средства улучшат лабораторную региональную службу, построят новые и реконструируют старые инфекционные больницы, а также начнут улучшать медицинскую помощь населению.

Подробнее читайте: На модернизацию инфекционной службы выделят 17 млрд рублей в 2021 году.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры