• Medrussia:
В Ярославле мужчина ворвался в детскую поликлинику с криками и угрозами, на одного — напал

В детскую поликлинику Ярославля на Суздальском шоссе примерно в 14.20 часов дня 2 февраля ворвался неадекватный мужчина, который кричал и угрожал пациентам и медперсоналу. Часть людей спрятались в регистратуре. Сотрудники вызвали полицию, но ехала она около часа. В итоге отец одной из пациенток смог остановить и скрутить мужчину. После этого ему оказали специализированную медпомощь. МВД проводит проверку. Во время инцидента никто не пострадал.

Об этом сообщил «province.ru».

«Сегодня в районе 14.20 в детской поликлинике №2 второй клинической больницы на Суздальском шоссе, бегал по больнице неадекватный мужчина, ругался и угрожал всем. Сотрудники больницы вызвали полицию», — рассказала местная жительница.

Она добавила, что перепуганные мамы с детьми прятались от дебошира за стойкой регистрации.

«Я находилась с ребенком на первом этаже, меня с ребенком и других посетителей спрятали в регистратуре. Так как мы уже уходили домой, я попросилась быстро выбежать. Убежали с ребенком», — отметила женщина.

Также ситуацию прокомментировали и ярославец, задержавший неадекватного гражданина.

«Я с дочкой сидел в очереди к врачу на втором этаже. Было слышно, как выбивают двери, персонал забегал. Медсестра сказала никому с места не вставать. Я пошел в начало коридора, проверить, не идет ли он сюда. И как раз он на меня налетел. Я его ударил по лицу, он упал. Я сел на него, скрутил, чтобы он не прорвался дальше в коридор, где дети. Потом пришли заведующая, медсестра. Там целый консилиум над ним в итоге стоял. Через 20-25 минут приехал сотрудник пультовой охраны. Как я понял, мужик этот сын кого-то из сотрудниц, так сказал кто-то из персонала, пока я его держал. Одна из сотрудниц ходила вокруг, плакала. Потом меня сменил сотрудник поликлиники. Когда мы уходили из поликлиники – полиции ещё не было. Хотя её вызывали. А это 40 минут минимум с момента драки. Детская поликлиника с детьми и мамочками. А если бы у него был нож?» — рассказал он.

В Департаменте здравоохранения региона отметили, что никто из посетителей и медперсонала поликлиники не пострадал.

8 февраля в региональном МВД сообщили, что мужчина после задержания был передан медикам.

«По сообщению от граждан на место прибыл наряд полиции. Полицейские задержали мужчину 1989 года рождения, который вел себя неадекватно. Ему была вызвана специализированная медицинская помощь, мужчина передан медикам. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего», – рассказала пресс-секретарь МВД России по Ярославской области Марина КОКУЕВА.

Как сообщалось ранее, в феодосийской больнице двое мужчин подрались из-за очерёдности к врачу. Чиновник из администрации Феодосии пришёл в медучреждение за рецептом для тяжелобольного отца. Он должен был пройти без очереди, так как папе нужна была срочная помощь. Один из ожидающих был недоволен этим, чиновник объяснил ситуацию, но мужчина набросился на него и нанёс удары по лицу, сбив с ног, а после отошёл в другую сторону.

Подробнее читайте: В крымской больнице двое мужчин подрались из-за очереди к врачу

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры