• Medrussia:
Минздрав не выявил нарушений в работе главврача больницы, откуда хотели уволиться все хирурги

Минздрав Челябинской области провёл проверку в Верхнеуральской районной больнице, откуда собирались увольняться все врачи. Грубых нарушений выявлено не было, только сделаны замечания по работе медучреждения. В итоге в регионе приняли решение оставить в должности и. о. главврача Наталью Кузякину.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства.

Её кандидатуру поддержали также коллектив больницы и общественность Верхнеуральска.

«Комиссией не было выявлено явных нарушений. Сделаны небольшие замечания, связанные с внутренней работой медицинского учреждения. Они будут устранены в ближайшее время. Касаемо исполняющего обязанности главврача: выслушав коллектив медицинского учреждения, встретившись с представителем общественности города Верхнеуральска, главой района — было принято решение по продолжению исполнения обязательностей главного врача Натальи Викторовны Кузякиной.

По данным пресс-службы Минздрава, преобладающая часть коллектива поддерживает нового главного врача и отмечает, что это грамотный и требовательный руководитель, который пытается внедрять новые методы в работе, что необходимо для обновления и работы больницы в новых реалиях. При обсуждении также были высказаны замечания по работе и.о. главного врача.

При этом и хирурги больше не имеет претензий к главврачу.

«Для меня это было не просто, Челябинская область родным домом стала. Разногласия были. У нас никогда не было ни с кем таких конфликтов. Да были рабочие моменты, это всегда бывает. Но всё всегда у нас решалось. На данный момент к Наталье Викторовне у меня никаких претензий нет. Очень о многом подумал. Мы не имеем права бросать больных», — отметил заведующий хирургическим отделением Нуржалил Дасонов.

Как сообщалось ранее, в Челябинской области в районной больнице Верхнеуральска собрались увольняться все три хирурга из-за противоречий с главврачом Натальей Кузякиной. Она подписала все заявления, хотя в медучреждении находятся больные в тяжёлом состоянии, у которых запланированы операции по разным профилям. Сотрудник ЦРБ рассказал, что специалистов подвели под увольнение, так как во время проверки они сказали правду о положении дел в больнице. В администрации района отметили, что противостояние хирургов и главврача продолжается уже несколько месяцев. Там добавили, что Кузякина — отличный специалист, а хирурги постоянно были чем-то недовольны. В итоге разбираться в ситуации поехал министр здравоохранения региона Евгений Ванин.

Подробнее читайте: На Урале из-за конфликта с главврачом уволились все хирурги районной больницы

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры