• Medrussia:
Медработники ковид-госпиталей Москвы получат дополнительные выплаты

В Москве из бюджета города выделили три миллиарда рублей на дополнительные выплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами. Надбавки получат сотрудники стационаров, Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

В стационарах врачи будут дополнительно получать 70 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал — 50 тысяч рублей в месяц, младший — 30 тысяч рублей в месяц.

На Станции скорой и неотложной медпомощи имени Пучкова и в Научно-практического центра экстренной медпомощи врачам дополнительно станут платить 50 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу — 30 тысяч рублей в месяц.

Работники амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник, которые выявляют заболевших и ведут медицинское наблюдение на дому получат по 70 тысяч рублей (врачи)? По 50 тысяч рублей — средний медперсонал.

Также дополнительные выплаты получают сотрудники, непосредственно выполняющие исследования грудной клетки методом компьютерной томографии: врачи — 30 тысяч рублей в месяц, средний медицинский персонал — 25 тысяч рублей в месяц.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры