• Medrussia:
В Подмосковье три перепрофилированные больницы вернули к плановой работе

В Московской области ещё три больницы, которые были перепрофилированы во время пандемии под лечение пациентов с коронавирусом, вернули к оказанию плановой медпомощи. Всего за последнее время к обычной работе вернулись 11 медучреждений.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона.

«Мы видим, как улучшается ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Подмосковье. Это позволяет нам возвращать к прежнему режиму работы наши временные ковидные госпитали. Ранее мы полностью восстановили плановую помощь в восьми медорганизациях, теперь — еще в трёх. Это Московский областной госпиталь для ветеранов войн в Солнечногорске, Подольская районная и Ивантеевская больницы», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Также полностью сокращаются койки во временных инфекционных госпиталях, развёрнутых в ФОКах в Люберцах, Подольске и Химках.

Перед возобновлением планового приема пациентов в больницах проводится дезинфекция помещений, а сотрудники проходят медицинское обследование.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае в два раза снизилось число выявляемых новых случаев заражения коронавирусом. По данным оперштаба, в силу вступили новые послабления, связанные с пандемией.

Подробнее читайте: В Ставропольском крае вдвое снизился прирост больных коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры