• Medrussia:
Суд прекратил преследование терапевта, обвиняемого в смерти пациента

Морозовский районный суд Ростовской области прекратил уголовное преследование врача-терапевта Людмилы Бондаревой, которую обвиняли в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Причиной стало истечение сроков давности.

Об этом сообщил «donday.ru».

По версии следствия, 13 декабря 2018 года Андрея П. был доставили в приемное отделение ЦРБ Морозовского района на Ворошилова, 193 с симптомами острого коронарного синдрома. В тот вечер дежурила Бондарева. Она не назначила общий анализ крови, биохимический анализ на тропонин, МВ-КФК (креатинфосфокиназа) для исключения инфаркта миокарда, фонокардиографию, электрокардиографию.  Врач поставила диагноз «межреберная невралгия», после чего отправила домой для наблюдения, уточнения диагноза и продолжения лечения, не предложив пациенту  госпитализацию.

Состояние мужчины резко ухудшилось после возвращения домой. Утром того же дня он умер от острого коронарного синдрома без подъема сегмента ST, осложнившегося фибрилляцией желудочного сердца с развитием острой сердечной недостаточности тяжелой степени.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры