• Medrussia:
«Не должны частные страховые компании распределять между собой государственные деньги»

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о ликвидации частных страховых компаний. По словам лидера фракции Сергея Миронова, не должно быть так, чтобы «частные страховые компании распределяли между собой государственные деньги».

Об этом сообщила «Парламентская газета».

«Ведь что происходило и происходит сегодня: мы видим недолеченных людей, которым требуется реабилитация, но их держат в больнице максимум 10 дней, а потом выгоняют. Раньше с двусторонним воспалением лёгких лежали три недели — три недели постельного режима в стационаре. Это связано в том числе с требованиями частных страховых компаний, которые зарабатывают на этом деньги», — отметил Миронов.

Как сообщалось ранее, депутаты «Справедливой России» разработали и внесли в госдуму законопроект о дополнительных соцгарантиях для медработников. Они предложили установить зарплаты медикам вдвое больше средней по региону, выплачивать подъёмные начинающим и выходное пособие тем, кто уходит на пенсию. Кроме того, чиновники предложили предоставлять отпуск размером до года на каждые непрерывные десять лет работы специалиста. Правительство не поддержало инициативу.

Подробнее читайте: Депутаты предложили вдвое увеличить зарплату медработникам и предоставить годовой отпуск

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры