• Medrussia:
Следком Карелии возбудил уголовное дело за нападение с ножом на пациента больницы

Следственный комитет Карелии расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ “Покушение на убийство” в отношении местного жителя, который агрессивно себя повёл в БСМП Петрозаводска. Он с ножом напал на пациента больницы и ранил его в шею.

О этом сообщили в пресс-службе СК, передаёт ГТРК «Карелия».

По версии следствия, в ночь на 16 марта бригада врачей доставила 34-летнего подозреваемого в БСМП Петрозаводска. В больнице он повел себя агрессивно и, используя имевшийся при нем нож, напал на одного из пациентов, находившихся в палате больницы. В результате пострадавший получил ранение шеи.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, пресекли действия подозреваемого, применив табельное оружие. Потерпевший остался жив, сейчас врачи оказывают ему медицинскую помощь.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Наказание за преступление предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Как сообщалось ранее, подобный случай в БСМП Петрозаводска произошёл в июле 2020 года. Тогда 28-летний гражданин завязал конфликт в приёмном покое больницы скорой помощи Петрозаводска. Он ругался нецензурной бранью, кричал, угрожал медработникам и тревожил больных. Его задержали сотрудники Росгвардии.

А на прошлой неделе в Петрозаводске агрессивный мужчина ругался в регистратуре, выломал стойку регистрации и агрессивно сорвал маску с медсестры. Инцидент произошёл в отделении платных услуг кожно-венерологического диспансера. Муж пациентки посчитал, что у врача его жены нет соответствующего образования и она не имела права её осматривать.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры