• Medrussia:
Главный нефролог Петербурга признался в убийстве жены

Главный нефролог Санкт-Петербурга, завотделением диализа в Мариинской больнице Александр Земченков признался в убийстве своей первой жены акушера-гинеколога Ирины Земченковой 11 лет назад. Сначала он рассказал, что вывез тело в лес, а после сознался, что расчленил труп и вынес его в мусорных пакетах. Соседям он сказал, что выбрасывает книги.

Об этом сообщил «5-tv.ru» источник близкий к следствию.

Врач рассказал, что на тот момент уже встречался со своей коллегой, а брак «отрезал по швам». Однако мирно уйти не получилось. Между супругами разгорелся скандал, и Земченков убил жену.

После того, как он избавился от тела, мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже Ирины. Все эти годы он активно «помогал искать» её.

Сейчас расследование о пропаже проклассифицировано в дело по статье «Убийство». Суд арестовал Александра Земченкова на 29 суток.

Как сообщалось ранее, в Петербурге первого апреля задержали нефролога Александра Земченкова по подозрению в убийстве и расчленении тела, совершённом 11 лет назад. 23 февраля 2010 года его жена акушер-гинеколог Ирина Земченкова пропала без вести. Все эти годы вдовец активно поддерживал родителей жены и даже пытался вместе с родными найти пропавшую через телепередачу «Жди меня».Только спустя 11 лет отец Ирина снова обратился в Следственный комитет. В этот раз вскрылись новые факты и Земченкова допросили  с использованием детектора лжи. Так удалось установить его причастность к исчезновению жены.

Подробнее читайте: В Петербурге задержали нефролога по подозрению в убийстве и расчленении жены 11 лет назад

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры