• Medrussia:
Москвича осудили на два года колонии за избиение фельдшера

Следственный комитет Москвы собрал достаточное количество доказательств вины Ислама Зарипова для вынесения ему приговора. Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести медработнику при исполнении служебных обязанностей. Обвиняемого приговорили к двум годам и месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что во время госпитализации женщины с травмой ноги её сопровождал мужчина в состоянии алкогольного опьянения. По дороге он напал на фельдшера скорой помощи и избил его. Медработник получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушибленные раны, ссадины и синяки на лице.

После этого Ислам Зарипов вместе с пациенткой скрылись с места происшествия. Правоохранители быстро установили его личность и нашли нападавшего. В ходе допроса он раскаялся и полностью признал свою вину.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что фельдшеру нанесли травмы средней степени тяжести. Приговором суда Зарипову назначено наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, в Оренбурге Ленинский районный суд признал виновным местного жителя, угрожавшего убийством фельдшеру скорой помощи. 35-летний оренбуржец бегал за медработником с ножом, высказывая угрозы. С учётом рецидива преступлений и по их совокупности мужчине назначили лишение свободы на срок в один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подробнее читайте: Мужчину, угрожавшего ножом фельдшеру, приговорили к году в колонии-поселении

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры