• Medrussia:
Путин поручил избавить врачей от бумажной работы

Президент России Владимир Путин призвал уменьшить объём бумажной работы у сотрудников медицины, чтобы они могли больше времени уделить пациентам.

Такое предложение он озвучил на заседании президиумагбссовета и АСИ, говоря о повышении качества и доступности медпомощи и госуслуг в социальной сфере, передают «РИА Новости».

Путин подчеркнул, что людей, которым необходимо получить ту или иную госуслугу, не волнуют технические, административные и организационные вопросы, им важно получить помощь качественно и своевременно.

«И при этом чтобы специалисты, которые оказывают такую помощь, сами не сталкивались с трудностями, – вот что мы должны сделать. Например, чтобы врачи, работники учреждений образования, социальных служб не занимались излишней бумажной волокитой, бумажной работой, а уделяли свое время и внимание людям прежде всего», – заявил Путин.

Для повышения доступности и улучшения качества госуслуг в социальной сфере был разработан комплекс мер федерального и регионального уровней в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ), которую запустило АСИ. Говоря об этом проекте, Путин отметил, что его главная цель – улучшить и «сделать более человечной» работу социальной сферы, а также выстроить все процессы исходя из запросов и потребностей граждан.

Как сообщалось в конце августа 2020 года, Владимир Путин потребовал прекратить излишнюю бюрократию при назначении медработникам выплат за временную нетрудоспособность из-за борьбы с коронавирусом. Он привёл данные о нарушениях в некоторых регионах страны.

Подробнее читайте: Путин поручил уменьшить забюрократизированность системы выплат медработникам

Читайте также: “Поликлиника – адский геморрой и бюрократия за мизерные деньги”

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры