• Medrussia:
«Затащили её в подъезд и уехали»: Минздрав проверил «скорую» после жалобы в соцсетях

В Кемеровской области жительница Анжеро-Судженска пожаловалась в соцсетях на действия бригады скорой помощи. «Наша уважаемая скорая помощь первый раз когда приехала, просто затащила её в подъезд и уехала… Я просто не понимаю, зачем такие люди идут работать в медицину, если они относятся халатно так к людям», – написала Ольга у себя в Инстаграм. Минздрав провёл проверку – женщина сама отказалась от осмотра и оказания медпомощи.

Ольга рассказала, что увидела у подъезда женщину, расспросила о её состоянии и вызвала «скорую». Дальше она дождалась медиков, рассказала им о состоянии их пациентки и пошла в магазин. Возвращаясь через десять минут , она снова увидела женщину – уже в подъезде и без признаков жизни.

«Пришла домой открыла дверь в подъезде и увидела такую картину… Я позвонила опять в скорую помощь, спросила почему они не забрали женщину… Я не услышала внятного ответа, они скинули трубку, я подошла к этой женщине, признаков жизни не было никаких, я проверила пульс, пульса не было…», – отметила Ольга.

Минздрав Кузбасса провел служебную проверку по факту инцидента, передаёт «ТАСС».

«По приезду на адрес бригада обнаружила женщину, лежащую на крыльце подъезда. От осмотра и оказания медицинской помощи она отказалась. Рядом с женщиной присутствовал мужчина, назвавший себя ее сожителем. Бригада скорой медицинской помощи помогла ему завести женщину в подъезд и вернулась на станцию», – отметили в ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры