Кричащих на пациентку медсестёр отстранили от работы, главврача уволили

В Москве в ГКБ имени Иноземцева начали внутреннюю проверку после того, как в сети опубликовали видео с издевательствами над пациенткой. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены.

Об этом сообщила пресс-служба Депздрава Москвы.

«В больнице были незамедлительно проведены мероприятия внутреннего контроля. Действия сотрудников являются недопустимыми и порочащими честь как медицинской организации, так городской системы здравоохранения в целом. Департамент здравоохранения города Москвы готов оказывать максимальное содействие правоохранительным органам при проверке данного случая», – отметили в Департаменте.

Как сообщалось ранее, в интернете опубликовали видео, на котором якобы медсестры московской больницы имени Иноземцева издеваются над пожилой пациенткой – кричат на нее матом и наносят ей удары. «Уродина, я тебе вырву, бл***, ногу. Убью, нах**. Чтоб ты сдохла, нах**. Поняла, идиотка?», – слышны крики медработников на видеозаписи. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации и в случае необходимости принять меры в соответствии с законодательством.

Подробнее читайте: «Чтоб ты сдохла, идиотка»: Глава СК запросил доклад о криках медсестёр и побоях в отношении пациентки

Поделиться