• Medrussia:
«Чтоб ты сдохла, идиотка»: Глава СК запросил доклад о криках медсестёр и побоях в отношении пациентки

В интернете опубликовали видео, на котором якобы медсестры московской больницы имени Иноземцева издеваются над пожилой пациенткой – кричат на нее матом и наносят ей удары. «Уродина, я тебе вырву, бл***, ногу. Убью, нах**. Чтоб ты сдохла, нах**. Поняла, идиотка?», – слышны крики медработников на видеозаписи. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации и в случае необходимости принять меры в соответствии с законодательством.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Видеозапись опубликовал Telegram-канал «Мэш».

Её записала беременная пациентка Леа из соседней палаты. «Вечером я увидела пьяную в хлам медсестру, она шаталась, качалась и уговаривала нас всех пойти в кровать. И после этого, когда уже наступил отбой, в час ночи я услышала крики и мат медсестёр, а также крики бабушки – бедной пациентки» – рассказала на видео его автор.

Она отметила, что выглянула из своей палаты и увидела, как пьяные медсёстры громко кричат матом на больную и бьют её.

«Я слышала шлепки, хлопки, что они её били, они её материли, и я взяла телефон всё это снимать на видео», – отметила женщина.

«Уродина, я тебе вырву, бл***, ногу. Убью, нах**. Чтоб ты сдохла, нах**. Поняла, идиотка? Пусть только попробует поорёт, она будет лежать молча, поняла? Пусть только еб***ник свой разинет. Ты поняла? Ты будешь молчать?» – слышны на видео крики медсестры.

Бастрыкин поручил расследовать ситуацию и предоставить ему отчёт. Главврач больницы Александр Митичкин заявил, что совместно с Депздравом Москвы начата проверка и по её итогам будут приняты решения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры