• Medrussia:
«Медицинский праздник – это напоминание о необходимости защиты прав медработников»

Вице-премьер Крыма, министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская поздравила медсестёр с профессиональным праздником. Она отметила, что такие дни – это напоминание о том, что нужно улучшать условия работы медиков и направлять развитие системы здравоохранения на защиту их прав.

Поздравление опубликовано на портале Правительства региона.

«Медицинский праздник – это напоминание о том, что систему здравоохранения надо ориентировать на обеспечение лучших условий труда, защиту прав наших медработников, повышение уровня благосостояния и комфорта. Всегда есть куда расти, совершенствоваться, чтобы вы всегда могли сказать: я работаю в сфере медицины и горжусь этим! А мы гордимся вами!» – сказала министр.

Она добавила, что медсёстры – главная поддержка и опора для врачей и пациентов.

«Вы работаете рука об руку, плечом к плечу с врачами, нередко прикрываете их спины. Ваш труд незаменим: в операционной, манипуляционной, в каждом отделении, поликлинике, медучреждении. Вы – главная поддержка и опора для врачей и пациентов. Все истории болезни проходят через вас, вы круглосуточно на страже здоровья больных и поддерживаете их морально и физически. Именно к вам первым они обращаются, если боль нестерпима», – сказала Романовская.

Она отметила, что в период пандемии без медсестёр никто бы не справился.

«Сил вам и терпения в вашем нелегком труде, а главное – здоровья вам и вашим близким! Качество жизни во многом от него зависит, будем здоровы – будем счастливы! Счастья, здоровья, исполнения желаний! С Днем медицинской сестры!» – заключила Елена Романовская.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры