• Medrussia:
В Москве открыли 46 медицинских павильонов в рамках проекта “Здоровая Москва”

В 2021 году в столице возобновил работу проект “Здоровая Москва”. В городе будут функционировать 46 павильонов. Последний из них 12-го мая открыл мэр Сергей Собянин в Измайловском парке. “Здоровую Москву” запустили в 2019 году, проект из-за пандемии успел поработать всего четыре месяца. Но за это время обследование в павильонах прошли 430 тысяч москвичей.

Начавшаяся в 2020 году эпидемия несколько помешала работе проекта, и его пришлось отложить. Однако настоящая эпидемиологическая ситуация позволяет его возобновить. Тем более, что интерес к своему здоровью у граждан на фоне эпидемии явно вырос.

По сути, «Здоровая Москва» — это расширенная диспансеризация, которую можно пройти во время прогулки.

У москвичей проверят уровень холестерина, измерят артериальное и внутриглазное давления, снимут ЭКГ или сделают УЗИ. Так же установлена высокотехнологичная техника. Например, цифровые электрокардиографы оснащённые функцией авторасшифровки и работающие с использованием искусственного интеллекта. К тому же, в павильоне можно вакцинироваться от COVID 19.

Медосмотры проводятся с 8:00 до 20:00 без выходных. Для прохождения нужен только паспорт или другой документ с фотографией.

Граждан осматривают врачи поликлиник и вносят результаты первичного обследования в Телемедицинский центр, чтобы медики вели москвичей до окончательной постановки диагноза.

«Проект «Здоровая Москва» не какая-то новомодная игра. Это создание современной модели своевременного обследования и медицинской помощи москвичам», – написал Сергей Собянин в своём блоге.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры