• Medrussia:
«Выросла кредиторская задолженность»: в челябинской больнице массово сокращают персонал

Более 30 сотрудников Троицкой областной больницы получили уведомления об увольнении. К июню они должны освободить занимаемые должности. В Минздраве Челябинской области заявили, что это связано с задолженностью медучреждения перед поставщиками. Однако пообещали, что сокращения не скажутся на качестве оказания медицинской помощи.

Об этом рассказали сотрудники больницы Znak.com.

Массовые увольнения коснутся вспомогательного персонала: сантехников, слесарей, сторожей и т.д.

«Пока говорят о сокращении технического персонала. Но это тоже вызывает вопросы. Там слесари, сантехники. Во-первых, чем они вообще занимались? У нас на все здание работает один туалет. Во-вторых, когда они уйдут, кто будет обслуживать больницу? Все это очередное проявление кризиса, который после шумихи в СМИ и нескольких проверок Минздрава никак не разрешился», – рассказал сотрудник поликлиники областной больницы в Троицке.

В Минздраве Челябинской области заявили, что решение о сокращении персонала связано с кредиторской задолженностью медучреждения. Однако точной суммы долга не назвали.

«За последние несколько лет больница нарастила кредиторскую задолженность, штатное расписание медорганизации не соответствовало норме. В связи с этим была проведена оценка состояния финансово-хозяйственной деятельности организации, по итогам которой рекомендовано привести в соответствие с нормой штатное расписание больницы, а также организовать работу по ликвидации кредиторской задолженности. Мероприятия не скажутся на качестве и своевременности оказания медицинской помощи для населения города», – сказано в ответе.

Более 30 сотрудников Троицкой областной больницы получили уведомления об увольнении. К июню они должны освободить занимаемые должности. В Минздраве Челябинской области заявили, что это связано с задолженностью медучреждения перед поставщиками. Однако пообещали, что сокращения не скажутся на качестве оказания медицинской помощи. Об этом рассказали сотрудники больницы Znak.com.

Как сообщалось ранее, в Ульяновской области на заседании Заксобрания депутаты обсудили порядок распределения финансирования между больницами региона и выявили причины образования кредиторских задолженностей в медучреждениях.

Подробнее читайте: Депутаты назвали причиной «кредиторок» несправедливое распределение финансирования больниц.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры