• Medrussia:
Приставы обязали жительницу Хакасии опровергнуть оскорбления в адрес медиков

Судебные приставы обязали жительницу Хакасии опровергнуть и признать ложными оскорбительные высказывания в адрес медработников Саяногорской межрайонной больницы, которые она разместила на своей странице в одной из соцсетей и в аккаунте мэра города. Женщина обвинила руководство и медицинский персонал в хамстве, грубости, пьянках, халатности и изъятии органов у пациентов в целях наживы.

Об этом сообщила пресс-служба ФССП региона.

Держать ответ за свои высказывания женщине пришлось в суде, где она признала свои высказывания недействительными. Её обязали дать письменное опровержение в той же соцсети и по телевидению. Однако исполнить решения суда жительница Саяногорска не спешила.

Тогда в дело вмешались судебные приставы, которые привлекли её к административной ответственности. После принятых мер, она разместила опровержение своих негативных высказываний, порочащих деловую репутацию медучреждения.

Как сообщалось ранее, Госдума ввела уголовную ответственность за клевету в интернете. 23 декабря закон приняли во втором и третьем чтении. Таким образом, теперь можно получить наказание за необоснованные жалобы на врачей в СМИ, соцсетях и других публичных ресурсах.

Подробнее читайте: Госдума ввела уголовную ответственность за клевету в интернете на врачей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры