• Medrussia:
Замначальника СМЭ избил педиатра за критику жены, которая лечит людей БАДАми у себя в блоге

Замначальника красноярского бюро судмедэкспертизы Алексей Шахворостов напал прямо на рабочем месте на педиатра Владимира Чикунова. По мнению врача, причина – в его высказывании в блоге против «недоврачей», которые пытаются лечить своих подписчиков БАДами. «Когда лаборантки из морга дают советы по обследованиям и расшифровывают безумные анализы. Начинают лечить токсичными дозами, придумывать какие-то схемы, не имеющие никакой доказательной медицины», – заявил он в видео. А в «лаборантке из морга» себя узнала Татьяна Шахворостова – жена Алексея. Она работает в бюро судебно-медицинской экспертизы и ведет свой блог в Instagram о превентивной медицине и здоровье, где у нее почти 72 тысячи подписчиков. МВД начало проверку.

Об этом доктор рассказал «ТВК».

Владимир Чикунов в пятницу как врач-педиатр вел прием в университетской клинике на Маркса, 124. После очередного пациента к нему в кабинет зашел незнакомый мужчина и резко набросился. По словам Чикунова, нападавший несколько раз ударил его по лицу и в грудь. У доктора болят и не сгибаются пальцы, разбита губа, болит грудная клетка.

Владимир Чикунов говорит, что после потасовки нападавший представился и заявил, что он – Алексей Шахворостов – замначальника красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы. Причина такого поведения может быть связана с тем, что на прошлой неделе Чикунов в своем Instagram высказался против «недоврачей» и псевдо-целителей, которые на своих страницах в соцсетях прописывают подписчикам различные БАДы от всех болезней.

«Неужели никто про это не задумывается? Когда лаборантки из морга дают советы по обследованиям и расшифровывают безумные анализы, не имеющие никакой доказательной базы. Начинают лечить токсичными дозами, придумывать какие-то схемы, не имеющие никакой доказательной медицины. Никаких шаблонных схем, друзья, не существует», – говорит Чикунов на видео.

Как рассказывает Владимир, никого конкретно он не имел в виду, фамилий не называл, но, судя по всему, рассказывает врач, в «лаборантке из морга» себя узнала Татьяна Шахворостова – жена Алексея. Она тоже работает в бюро судебно-медицинской экспертизы и заодно ведет свой блог в Instagram, где у нее почти 72 тысячи подписчиков. Шахворостова пишет посты на тему нутрициологии, превентивной медицины, прописывает целые схемы приема биологически-активных добавок. Причем БАДы советует покупать только с одного известного американского сайта.

Взять комментарий у Алексея Шахворостова не удалось. На рабочем месте его не оказалось, на телефон он не ответил. Однако Татьяна Шахворостова в телефонном разговоре пояснила, что никакого конфликта с доктором Чикуновым у нее нет, но комментировать ситуацию публично отказалась. Теперь в этой истории будет разбираться полиция. МВД уже проводит проверку.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры