• Medrussia:
«Ваша больница пытается меня убить»: пациент сам назначил себе лечение и жалуется на бездействие врача

В Кузбассе житель Междуреченска пожаловался на неоказание ему медицинской помощи в городской больнице. Он утверждает, что пролежал несколько дней в отделении травматологии без лечения, его не кормили и не обращали внимание на его состояние. Мужчина заявил, что получил производственную травму – у него разбита губа и болит голова после удара, полученного от охранника. Он снял на видео разговор с травматологом Олегом Шигиным. В комментариях местные жители утверждают, что Шигин – отличный врач, который никогда никому не отказывает в помощи. В Минздраве Кузбасса ситуацию пока не прокомментировали, но начали выяснять все обстоятельства произошедшего.

«Шигин, я не бомж, а пострадавший при несчастной случае на производстве. Столкнулся с коррупцией медиков! «Скорая» на место происшествия ехать отказалась. Пятый день в травматологическом отделении без какого либо лечения, третий день не кормят, пытаются исказить диагноз, выписку и больничный не выдают», – написал Евгений Коркин в подписи к своему видео.

На видео врач пытается сказать, что пациента уже выписали и переводят на амбулаторное наблюдение, так как в лечении в стационаре он не нуждается. Однако мужчина утверждает, что не может выйти на работу и требует другого доктора.

Евгений Коркин отметил, что направит видео вместе с жалобой в Москву. «28 мая я уже могу улететь в Москву и там меня примут врачи», – отметил он.  Олег Ширин предложил вызвать полицию, так как мужчина находится в отделении уже незаконно, его уже выписали на дальнейшее долечивание в амбулаторных условиях.

Позже Коркин написал в комментариях, что его всё же выписали.

«По выписке продлён для долечивания, а по факту закрыт к труду сегодня. Спасибо нашим докторам», – написал он в комментариях к своему видео 27 мая.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры