• Medrussia:
В Крыму сообщили о минировании Республиканской детской больницы

В Крыму утром 2 июня неизвестный позвонил в правоохранительные органы и сообщил о минировании Республиканской детской клинической больницы в Симферополе. Силовики сразу же отправились на проверку информации. В итоге бомбу не обнаружили. Позже выяснилось, что звонила не трезвая женщина. Её личность уже установлена.

Об этом сообщил Крыминформ.

«Человек, который не представился, сообщил о заложенном взрывном устройстве в детской больнице на улице Титова. Незамедлительно были приняты меры, чтобы проверить данную поступившую информацию», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Позже министр здравоохранения региона Александр Остапенко отметил, что личность человека, сообщившего о предполагаемом минировании РДКБ, установлена, медучреждение возвращается к штатному режиму работы.

«Рано утром, в 7.40, поступил звонок от женщины в нетрезвом состоянии о том, что через некоторое время будет заминировано здание Республиканской детской клинической больницы, – рассказал Остапенко. – Незамедлительно на объект были вызваны и прибыли все соответствующие службы. Фактически эвакуация не проводилась. Частично были выведены некоторые отделения на территорию больницы, пока работали соответствующие службы».

Министр уточнил, что, по имеющейся у него информации, личность звонившей установлена. На данный момент детская больница возвращается к работе в штатном режиме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры