• Medrussia:
В Ярославской области задержали подозреваемых в поджогах машин врачей

В Данилове задержали подозреваемых в поджогах и порче личных автомобилей врачей Центральной районной больницы. 17 мая сгорел автомобиль заместителя главврача больницы. Спустя некоторое время работающей в хирургическом отделении медсестре облили машину смывкой краски, от которой портится покрытие автомобиля.

«27 мая ещё у одного врача сгорела машина. Несколько лет назад сожгли машину анестезиолога, видимо, по ошибке – такая же машина была у главного врача, возможно, хотели сжечь её. Врачи боятся. Было время, что дежурить отказывались. Некоторые медсёстры ходят с выпученными глазами, непонятно что будет дальше. Это не первый поджог», – рассказали в Даниловской ЦРБ.

По данным YarNews, сотрудники больницы предполагают, что за всем этим стоит один человек. Возможно, это следствие давней истории. В 2018 житель Данилова был осуждён на 2,5 года за стрельбу в больнице и угрозу убийством.

«Все пострадавшие связаны с конкретным персонажем, люди имели некие конфликты», — пояснили в больнице.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

«Ранее по двум фактам поджогов автомобилей и одному факту повреждения автомобиля ОМВД России по Даниловскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества)», – отметили в пресс-службе областного УМВД.

Позже в полиции сообщили, что в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению преступления двоих мужчин – 1980 и 1993 годов рождения. Подозреваемых задержали.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Как говорят в полиции, только в результате поджога автомобиля «Лада» на улице Петербургской ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность подозреваемых к совершению остальных подобных преступлений.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры