• Medrussia:
«Грустно смотреть»: Мишустин выделил 160 млн рублей на ремонт и оснащение Ульяновской ОДКБ

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Ульяновскую областную детскую клиническую больницу. «Конечно, грустно смотреть на приемное отделение. Стены старые, а врачи замечательные. Глаза у всех добрые. Пациенты у вас маленькие, но никто даже не плакал», – отметил Мишустин. Пользуясь случаем, врачи попросили выделить средства на ремонт и оснащение медучреждения. Премьер-министр распорядился выделить из бюджета порядка 160 миллионов рублей на эти цели.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Конечно, технологии медицинские ушли довольно-таки далеко, а мы все еще топчемся там, в семидесятых-восьмидесятых годах. Приемное отделение все обшарпанное», – рассказал врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

По словам врачей, для нейрохирургической службы нужно приобрести новый цифровой рентген, в музей – цифровое оборудование, эндоскопическую стойку, чтобы можно было оказывать высокотехнологичную помощь детям и не отправлять их за пределы региона.

«Это и молодёжь к нам привлечёт. И вторая просьба, если позволите — это конечно, приёмное отделение. Безусловно устаревшее здание. Не современное», – отметили сотрудники больницы.

Врио губернатора считает, что на данный момент региону необходима федеральная поддержка в этом направлении, чтобы исправить ситуацию.

«Михаил Владимирович увидел это все своими глазами, принял соответствующее решение. Уже отданы поручения», – уточнил врио губернатора.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры