• Medrussia:
В Якутске пациентка плюнула в лицо врачу

7 июня женщина обратилась за медицинской помощью в якутскую Республиканскую больницу № 2. Медики приступили к работе, однако пациентке что-то не понравилось. Она и её подруга начали материться, хамить персоналу и устраивать беспорядок: раскидали листы возле регистратуры, опрокинули мусорную урну. На замечания сотрудников одна из «посетительниц» пожелала врачу скорейшей смерти и плюнула в лицо. Руководство больницы планирует обратиться в полицию.

Новость о случившемся опубликована в паблике «yakutsk_news».

«Врачи начали оказывать пострадавшей медицинскую помощь, но в середине процесса девушки начали вести себя неподобающе: ругались нецензурной бранью, хамили медицинским работникам, устроили беспорядок, намеренно опрокинули урну, разбрасывали бумагу возле регистратуры. Они проигнорировали все замечания медработников, а перед самовольным уходом одна из пациенток плюнула врачу в лицо», – сообщили в пресс-службе Республиканской больницы № 2.

В медучреждении отметили, что располагают видеозаписью с поведением «пациентов».

«Руководство больницы оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы для соответствующей оценки действий пациентов в отношении медицинских работников», – сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в городской поликлинике № 4 Якутска 12 мая пациентка напала на врача и устроила погром в кабинете. После этого она скрылась с места происшествия, правоохранители разыскивают её. Доктора госпитализировали в республиканскую больницу № 2. Причина конфликта неизвестна.

Подробнее читайте: В Якутии женщина напала на врача и разнесла кабинет

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры