• Medrussia:
Детскую больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение санитарных требований

При проведении внеплановой проверки Роспотребнадзор обнаружил, что в ГАУЗ «Оренбургская детская клиническая больница» нарушаются действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, а также не выполняются противоэпидемические мероприятия. Дело было передано для судебного рассмотрения.

Об этом сообщила пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга.

В судебном заседании представитель ГАУЗ «ОДКБ» вину в совершенном правонарушении признала частично и указала, что имеется факт ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками. Поэтому просила перенести ответственность с юридического лица на физические лица, ответственные за выполнение своих обязанностей.

Суд, выслушав объяснения представителя ГАУЗ «ОДКБ», исследовав материалы дела, постановил признать ГАУЗ «Оренбургская детская клиническая больница» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере ста тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Уфе суд Октябрьского района признал виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических норм эпидемиолога Республиканской клинической больницы имени Куватова С. З. Рушанову. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. В апреле в этой больнице произошла вспышка коронавируса и её закрыли на карантин на две недели. В медучреждении оставались более 1,2 тысячи человек. Главврача РКБ Эльзу Сыртланову тогда уволили.

Подробнее читайте: Уфимского эпидемиолога оштрафовали на 25 тысяч за нарушение санитарных норм

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры