• Medrussia:
Заведующую отделением и врача саратовской больницы признали виновными в мошенничестве

В Саратовской области заведующую и врача одного из отделений Советской РБ признали виновными в фиктивном трудоустройстве и присвоении себе заработной платы за якобы отработанные часы. Таким образом, они нанесли ущерб государству в размере 225,4 тысячи рублей. Их приговорили к полутора годам и десяти месяцам условного срока соответственно.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета региона.

Следствие и суд установили, что в сентябре 2019 года завотделением Советской больницы фиктивно трудоустроила знакомую с медицинским образованием на должность врача РБ. Непосредственно трудовую деятельность эта врач не осуществляла, однако завотделением вносила в табель рабочие часы. И в итоге получала зарплату, которой распоряжалась по собственному усмотрению.

Таким образом бюджету региона она причинила материальный ущерб в размере 225,4 тысячи рублей. Подсудимые признали вину, раскаялись в содеянном и в полном объеме возместили причиненный ущерб.

Приговором суда бывшей заведующей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев, а ее соучастнице – наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Как сообщалось ранее, следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношение главного врача Агульской центральной районной больницы Рамиса Курбангомедова. Его подозревают в мошеннической схеме и служебном подлоге: три года доктор присваивал себе деньги сотрудницы, которая в действительности в медучреждении не работала.

Подробнее читайте: Главврача дагестанской больницы подозревают в мошенничестве на 550 тыс рублей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры