• Medrussia:
Во Владимире «скорая» привезла пациента с коронавирусом к губернатору из-за нехватки мест

Во Владимирской области медработники скорой помощи привезли тяжёлого больного с коронавирусом к зданию правительства на «приём» к губернатору. На такой шаг они решились, так как пациенту нигде не нашлось места для госпитализации. «Может, наш губернатор найдет место для больного. На данный момент главврач резко взял телефон и нашел место в Муроме. Но час назад и полтора часа назад мест не было», – рассказала фельдшер бригады.

Об этом сообщил «Пятый канал».

Однако власти заверяют, что обстановка с заболеваемостью в регионе нормальная. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин недавно заявлял о сформированном запасе коек.

«У нас количество коек, которые развернуты в самый пик пандемии, — порядка дух тысяч, 1953, как я помню. Сейчас у нас задействовано 828, если я не ошибаюсь. Вы видите, какой у нас есть запас», — отметил губернатор.

Однако на деле добиться госпитализации тяжёлого больного оказалось невозможно, поэтому бригада «скорой» решила везти пациента прямо к губернатору.

«Для нашего пациента нет места ни в области, ни в городе. Реанимационного больного некуда положить. Может, наш губернатор найдет место для нашего больного, тяжелого больного. На данный момент главврач резко взял телефон и нашел место в Муроме. Но час назад и полтора часа назад мест не было, а сейчас резко нашлось», — рассказала фельдшер скорой помощи города Владимира Анна Митюкова.

Позже стало известно, что мужчину всё же госпитализировали.

Как сообщалось ранее, в Омске вечером 27 октября медработники скорой помощи привезли пациентку с коронавирусом к зданию регионального Минздрава, так как во всех больницах её отказывались принимать. В машине с 11 часов утра находилась 70-летняя женщина с 81% поражением лёгких и её родственники. В итоге больной нашли место в БСМП-2. После этого ночью не нашлось место для госпитализации ещё двоих пациентов. По словам медиков, такие ситуации происходят постоянно. Замглавы Минздрава России Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков приедут в Омск для проведения проверки по поручению министра Михаила Мурашко.

Подробнее читайте: Медработники «скорой» привезли пациента с COVID к зданию Минздрава из-за отсутствия мест в больнице

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры