• Medrussia:
Фельдшер ФСИН за взятки передавал заключенным телефоны и зарядные устройства

Бывший фельдшер Медчасти № 3 ФСИН Омска получил от осуждённых взятки на сумму в 60 тысяч рублей за передачу им телефонов, зарядных устройств и сим-карт. Дело с обвинительным заключением передано в суд. Медработник полностью признал вину.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета региона.

Следствием установлено, что с августа 2019 по май 2020 гг обвиняемый получил от троих осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, взятки на общую сумму 60 тысяч рублей за пронос и передачу запрещенных предметов – мобильных телефонов, сим-карт и зарядных устройств. Оплата услуг поступала ему от родственников и знакомых осужденных на банковскую карту.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений он признал в полном объеме, написал явку с повинной. Расследование завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в Куйбышевский районный суд Омска.

Как сообщалось ранее, в Самаре медсестру туберкулёзной больницы ФСИН Екатерину К. признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Её приговорили к четырём годам колонии общего режима. Медработник отметила, что согласилась пронести заключённому марихуану из-за катастрофической нехватки денег в семье.

Подробнее читайте: Четыре года колонии дали медсестре туббольницы ФСИН, пронёсшей наркотики пациенту

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры