• Medrussia:
На детского травматолога-ортопеда в отделении напал ранее неоднократно судимый мужчина

В Челябинске в ГКБ № 9 произошло нападение на детского врача травматолога-ортопеда. 38-летний мужчина в ходе словесного конфликта набросился на доктора и нанёс ему удар в челюсть. Сотрудники медучреждения нажали тревожную кнопку и вызвали наряд Росгвардии. Нападавшего в наручниках доставили в отделение полиции.

Об этом сообщила пресс-служба вневедомственной охраны.

Инцидент произошёл 20 июня в 04 часа утра. Сработала кнопка, и наряд группы задержания отправился в медучреждение. К прибывшим росгвардейцам обратился врач больницы – детский травматолог-ортопед. По его словам, один из посетителей медучреждения в приёмном покое в ходе словесного конфликта нанес ему удар рукой в челюсть.

Сотрудники Росгвардии установили личность мужчины, на которого указал медработник. Им оказался 38-летний местный житель ранее неоднократно судимый, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Подозреваемого задержали и доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

Как сообщалось ранее, в Амурской области 32-летний житель Свободного напал на врача из-за замечания об отсутствии маски и бахил при нахождении в стационаре. За просьбу надеть средства индивидуальной защиты травматологу проткнули металлической пикой живот. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Его заключили под стражу.

Подробнее читайте: В Приамурье мужчина проткнул травматологу живот за просьбу надеть защитную маску в стационаре

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры