• Medrussia:
В стационары Ленобласти будут принимать только с прививкой или антителами от COVID

В Ленинградской области плановую медицинскую помощь пациентам теперь будут оказывать только при предоставлении документов о вакцинации от коронавируса, медотводе от неё или справки о наличии антител.

Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, передаёт «ТАСС».

«Ключевые изменения: плановая медпомощь в условиях стационара в желтой и зеленой зонах, а также прохождение различных медкомиссий в красной, желтой и зеленой зонах теперь возможны не только при наличии документа, подтверждающего полный курс вакцинации от COVID-19, но и при наличии заключения иммунологической комиссии о медотводе от вакцинации или же результата теста на наличие иммуноглобулина G к COVID-19, проведенного не более чем месяц назад», – сообщили в правительстве.

Территория Ленинградской области разделена на зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации: на красную, желтую и зеленую (от худшей к наиболее благоприятной). В красной числятся 9 районов, в желтой – 8, в зеленой – один.

Прививку от коронавируса в регионе сделали более 250 тыс. человек. В Ленобласти действует постановление, согласно которому ряд жителей должны пройти обязательную вакцинацию от COVID-19. Ранее власти также запустили акцию, в рамках которой привитые жители региона смогут получить скидки в спортивных магазинах, а также сертификат на посещение футбольных матчей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры