• Medrussia:
«Меры жёсткие, но оправданные»: Медсестру и врача уволили из-за прививки физраствором вместо «КовиВак»

В Калужской области уволили медсестру, которая вместо второго компонента вакцины от коронавируса вколола мужу и жене обычную воду. Также от должности освободили врача, который в это время тоже находился в кабинете. Медсестра объяснила свой поступок тем, что побоялась сказать о закончившейся вакцине, а супруги – родственники местного врача и чиновника администрации. Губернатор региона Владислав Шапша назвал увольнение медработников жёсткой мерой, но оправданной в данном случае.

«Ну, разбил ты пробирку, так надо иметь силу сказать об этом.  Поэтому решения, может быть, жёсткие по отношению к медицинским работникам, допустившим это, но, я считаю, в данном случае оправданные», – сообщил губернатор.

Он отметил, что граждане, пришедшие на вакцинацию, не местные. Они проживают в Люберцах, а за прививкой приехали в регион, так как у них папа работает в этой больнице врачом, а мама – чиновник в районной администрации.

«Привезли детей сюда, так как сделать прививку в Подмосковье было проблематично. Вот и получилось, что по блату хотели провакцинироваться, а попали в историю», – заключил Шапша.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры