• Medrussia:
Саратовский СК начал проверку после нападения на врача за просьбу надеть маску

В Саратовской области произошло нападение на врача скорой помощи, которая доставила пациента в приёмное отделение городской клинической больницы № 6 имени Кошелева в Саратове. Доктор попросила мужчину надеть медицинскую маску, так как в медучреждении действует масочный режим. «Больной» находился в состоянии алкогольного опьянения и в ответ на такую просьбу швырнул медработника в дверной косяк. Доктор получила сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. СК начал проверку.

О нападении сообщила пресс-служба больницы, приложив видео с камер наблюдения.

«Мужчина был госпитализирован службой «скорой помощи» из дома, в больнице отказывался надевать медицинскую маску, ругался с персоналом клиники. Врач «скорой помощи» сообщила мужчине, что ношение маски в медучреждении обязательно. В ответ пациент толкнул медика, она ударилась головой о дверной проём», – сказано в сообщении пресс-службы организации.

Медперсонал тут же вызвал бригаду ГБР, которая забрала дебошира в отделение полиции. Врачу коллеги оказали помощь. Её отправили на амбулаторное лечение.

«Нападение попало на видеокамеры, установленные в приемном отделении. Мы готовы их передать в правоохранительные органы», – отметили в медучреждении.

Следственный комитет региона начал проверку по факту публикации о нападении.

«Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУСК РФ по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка», – сообщила пресс-служба СледКома.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры