• Medrussia:
Путин назвал одной из нерешённых проблем низкое качество первичной медпомощи

Одной из нерешенных проблем в России является низкое качество первичного звена здравоохранения. Об этом заявил президент страны Владимир Путин и поручил всем уровням власти не откладывать её решение «на потом».

«Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач, проблем, которые чувствительны для людей. Это, прежде всего, бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий», – отметил глава государства, передаёт «rg.ru».

Президент призвал все уровни власти не искать оправданий для того, чтобы перенести выполнение данных людям обещаний “на потом”, “на когда-нибудь”, а наращивать темп изменений в экономике, в социальной сфере, в развитии регионов и инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала на заседании Госсовета и Агентства стратегических инициатив о том, какие изменения планируются в сфере здравоохранения в ближайшие пять лет. На такой период рассчитана модернизация отрасли. По словам Голиковой, первое, что должно меняться, – первичное звено. Так как именно от него зависит, насколько своевременную и качественную помощь получат люди.

Подробнее читайте: «За пять лет модернизации необходимо полностью изменить облик первичного звена»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры