• Medrussia:
В Башкирии роженица выбросила из окна новорожденного ребёнка соседки по палате

В Стерлитамаке 29-летняя роженица выбросила новорожденного ребёнка соседки по палате из окна третьего этажа роддома. Медики старались спасти младенца, однако полученные травмы оказались не совместимы с жизнью. Мотивы своего поступка пациентка объяснить не смогла.

Обе женщины поступили на плановое родоразрешение 16 августа. С разницей в два часа им было выполнено кесарево сечение, с дальнейшим переводом в общую постоперационную палату реанимационного отделения.

«Около 17.30 часов стали приносить детей на кормление, вторая пациентка внезапно встала и выбросила из окна новорожденного ребенка женщины, которая находилась с ней в одной палате», – сказано в комментарии Минздрава Башкирии.

По данным Федерального новостного агентства, подозреваемая в убийстве младенца женщина была выписана из психо-неврологического диспансера за сутки до родов. До начала лечения она работала участковым терапевтом.

В региональном Минздраве подтвердили факт наблюдения подозреваемой в ПНД, однако не уточнили дату выписки.

«Выписана домой в удовлетворительном состоянии, угрозы для окружающих не представляет», – уточнили в Минздраве.

Сейчас женщина задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Решается вопрос о мере пресечения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры