• Medrussia:
«Последствия травм»: Минздрав отреагировал на видео со «странным поведением» врача

В соцсетях мама 13-летней девочки сняла на видео хирурга ОДКБ Рязани. Женщине показалось поведение доктора «странным», так как речь была невнятной, а передвигался он с трудом. В Минздраве региона прокомментировали ситуацию. В ведомстве пояснили, что «врач имеет последствия травм позвоночника и колена, другие проблемы со здоровьем. Физическое недомогание, а также немолодой возраст сказываются на технике речи врача, но не оказывают влияния на качестве оказания медпомощи».

«И тут появился ОН!!! ВРАЧ! Состояние его вызвало у меня сомнение,т.к. речь была невнятна! Язык заплетался. По факту, ни чего, отправил в соседний кабинет к педиатру, та опять к хирургу хотела,но говорю, мы там уже были!! В итоге: ни чего не сказали, выписали Алмагель и отправили в поликлинику по прописке!!!!» – подписала своё видео Анна Бурцева (орфография автора сохранена).

В пресс-службе Минздрава отметили, что хирург – Отличник здравоохранения, заслуженный врач России и работает в ОДКБ имени Дмитриевой почти 50 лет. Его уважают коллеги и пациенты. За время его дежурства с 16 по 17 августа в приёмном отделении он осмотрел 19 детей. У 13-летней девочки, мама которой сняла видео, не оказалось хирургических патологий и её направили к врачу-педиатру.

Также за дежурства в администрацию больницы жалоб не поступало.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры