• Medrussia:
«Врачи ККБ получают много, а работают мало»

Глава Забайкалья Александр Осипов заявил, что врачи краевой клинической больницы получают неоправданно высокие зарплаты. Губернатор сделал вывод, что врачи работают мало, а получают за это много по результатам проверки федеральных экспертов после попытки массового увольнения из ККБ травматологов.

По данным «МК Чита», Осипов сделал такое заявление во время проведения конкурса «Забпризыв», в ходе которого выбирали кандидатуру на должность главврача этого медучреждения.

Эксперт кадрового конкурса, глава профсоюзной организации работников здравоохранения Ольга Назарова указала на то, что результаты федеральной проверки не были донесены ни до сотрудников больницы, ни до СМИ.

Ранее на этой же встрече участник конкурса, и. о. главного врача ККБ Евгений Порушничак в своем проекте указал на то, что средняя зарплата врача, занимающего полторы ставки, составляет около 70 тысяч рублей. Такой подход в вычислении среднего показателя эксперты раскритиковали, предложив оценивать зарплату за одну ставку.

Отметим, что почти все конкурсанты указали на необходимость увеличения зарплат врачам и медперсоналу, а также применения форм нематериального поощрения.

Как сообщалось ранее, шестеро врачей уволились из травматологического отделения краевой клинической больницы в Забайкалье. По словам одного из них, травматолога Сергея Богомазова, причиной стало отсутствие оплаты за дополнительные смены. Доктора работали на полторы-две ставки, а получали зарплаты как за одну.

Подробнее читайте: Шесть травматологов забайкальской больницы уволились из-за неоплат дополнительных смен

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры